Замораживающие туннели и адиабатическая сушка нового поколения от компании PIGO

Замораживающие туннели и адиабатическая сушка нового поколения от компании PIGO />

21.02.2019

Продукция компании PIGO позволяет охватывать важнейшие операций при обработке ягод и фруктов: прием продукта, выявление посторонних тел в потоке, мойка, калибровка, замораживание, сушка, консервирование и иные этапы. Это позволяет производителем и реализаторам данной продукции увеличивать производительность рабочего процесса, выводя бизнес на новый уровень. Ведь устройства данной компании легко интегрируются на линию и совмещаются с агрегатами иных изготовителей.

Замораживающие туннели PIGO

За счет внедрения инновационных технологий, замораживающие туннели PIGO позволяют в полной мере сохранять первоначальный вид и вкусовые качества овощей и фруктов. Употребление и иного типа использование замороженной продукции возможно сразу после ее разморозки без проведения дополнительной обработки. При этом представленные туннели позволяют замораживать различную продукцию без перерывов, регулируя скорость вращения встроенных вентиляторов и иные показатели системы, наблюдая за процессом заморозки изнутри через видеокамеру, вмонтированную в установку.

Сублимационная сушка PIGO

Сублимационная сушка позволяет выполнять сушку продукта, максимально сохраняя его вкусовые параметры. При такой сушке происходит испарение влаги, за счет чего продукт теряет свой вес. Это позволяет упростить процесс его транспортировки для последующего хранения либо реализации конечному потребителю.

Адиабатическая технология сушки: установка PIGO EASY Dry

Адиабатическая сушка PIGO выполняется в туннелях, выполненных из нержавеющего сплава стали. Они включают в себя несколько рабочих уровней, где непрерывно циркулируется воздух, обеспечивая качественную просушку любой продукции в кротчайшие сроки. Конденсаторный блок устройства, монтированный на пути обратного потока воздуха, способствует более эффективному осушению воздуха в системе.

Сушильный туннель разделен на несколько зон. С помощью контролируемого программного обеспечения оператор имеет возможность самостоятельно настраивать температурные показатели в каждом отдельном секторе, согласно характеристикам просушиваемого продукта.

Одновременно установка оснащена частичной очистительно системой, состоящего из трубопровода и распылителей, а также коллектора для сбора воды. Это позволяет своевременно выполнять промывку нужных частей аппарата после полного цикла его работы на линии.

Преимущества системы:

  • Высокая производительность;
  • Качественное выполнение сушки овощей и фруктов;
  • Возможность программирования температуры сушки для каждого отдельного вида продукта;
  • Простота в эксплуатации;
  • Надежность и долговечность.

Купить сушка адиабатическая PG 135 Easy Dry по доступной цене есть возможность на сайте компании «Новітні технології», которая выступает официальный дистрибьютором аграрной техники от передовых компаний изготовителей. Выполнить заказ продукции можно напрямую на сайте фирмы. Сотрудники компании готовы проконсультировать клиентов по любому вопросу, а также обеспечивать качественное гарантийное и послегарантийное обслуживание представленного оборудования.