Рекордный сбор яблок в Украине. Прогноз дефицита на 2019 год?

Рекордный сбор яблок в Украине. Прогноз дефицита на 2019 год? />

19.03.2019

Сбор яблок в Украине в 2019 году побил все рекорды. Год был крайне урожайным, как утверждают аграрии, включая и черкасских садовников. Ведь по состоянию на 1 февраля 2019 году резервы десертного яблока составляют более 280 тыс. тонн, что на 42% больше, нежели показатели предыдущего года.

Возможен ли дефицит яблок в 2019 году?

К сожалению да. Дефицит украинских яблок не только возможен, но и прогнозируется украинскими специалистами в данной области. Украинские сады просто не приспособлены к собранию двух крупных урожаев последовательно. Конечно, европейские сады дают возможность аграриям собирать после 70-тонного урожая яблок урожай в 50 тонн. В Украине пока таких технологий нет. Дерево попросту устает. Даже в случае большого количества яблок после крупного урожая их габариты в любом случае будут далеки от эталона. Это показывает история и практика украинских садоводов.

Однако важно отметить, что не только крупный урожай помог осуществить крупный резерв украинских яблок. Этому поспособствовало и введение в эксплуатацию качественных фруктохранилищ. Данный факт позволил вывести Украину в пятерку стран Европы по объему резерва яблок после Польши, Италии, Германии и Франции. Также сегодняшние резервы яблок превышают показатели таких государств, как Сербия и Молдова – двух крупнейших европейских поставщиков этих плодов на территорию России.

Платформы для сбора урожая Frumaco

Все эти данные показывают, что технологии и используемое оборудование при сборе и хранении яблок играют первоочередную роль и позволяют в разы увеличить продуктивность и производительность этих процессов.

Платформы для сбора урожая от компании Frumaco представляют собой высокоэффективные устройства, позволяющие при минимальных ресурсных затратах обеспечить высокий процент эффективности сбора урожая. При этом данные агрегаты могут быть дополнительно оснащены специальными аксессуарами, согласно индивидуальным потребностям каждого отдельного садовода. Платформы для сбора урожая Frumaco могут быть оснащены 3-х либо 4-х дизельным цилиндрическим двигателем, что обеспечивает системе высокую мощность. При этом за агрегатом могут одновременно работать до 6-ти человек, поскольку платформа включает в себя 4 боковые платформы, оборудованные на различной друг от друга высоте.

К иным преимуществам устройств Frumaco успешно относят:

  • Простоту в управлении и использовании;
  • Долговечность и надежность;
  • Доступную стоимость;
  • Возможность комплектации дополнительными рабочими деталями.

Купить оборудование для сбора урожая можно на сайте компании «Новітні технології» или перезвонив менеджерам фирмы по номерам телефонов, указанных на веб-портале.