Полировка корнеплодов – излишество или возможность продать продукцию второго сорта по цене первого?

Полировка корнеплодов – излишество или возможность продать продукцию второго сорта по цене первого? />

В связи с появлением на овощном рынке сетей супер- и гипермаркетов отечественным производителям и поставщикам приходится задумываться над приобретением технологического оборудования для упаковки свежих овощей, а также подготовки этих овощей к упаковке.

Важное место в технологическом процессе подготовки корнеплодов к упаковке занимает этап очистки, 

который состоит из процесса отделения грунта, мойки и полировки продукции. Особое внимание следует обратить именно на процесс мойки и полировки продукции, который позволяет значительно увеличить объемы продаж свежей продукции, а также дает ряд преимуществ по сравнению с продукцией, вымытой традиционными методами. Украинские производители, которые постоянно сталкиваются с проблемой «тяжелых», липких черноземных почв, уже успели убедиться в эффективности и необходимости щеточной полировочной машины. 

В середине 90-х компания Wyma изобрела технологию вращающихся барабанных щеток («Vege-Polishing»). Изначально полировщик Vege-Polisher™ был разработан для полировки новозеландской и австралийской моркови и картофеля, экспортируемых на элитные рынки Японии и Гонконга. На этих рынках презентация продуктов и их товарный вид являются решающими факторами при продаже. 

Очень быстро стало ясно, что полировщик Vege-Polisher™ дает целый ряд преимуществ производителям, упаковщикам и потребителям. Благодаря этим преимуществам полировщик Vege Polisher™ является неотъемлемой частью линий, используемых всеми упаковочными базами. Это привело к очень быстрому росту мировой популярности полировщика Vege-Polisher™

производства Wyma, ведь упаковочные базы буквально пожинают плоды этой технологии.  Компания Wyma выпускает полировщик Vege-Polisher™ вот уже 10 лет. И на протяжении всего этого времени она непрестанно улучшала и совершенствовала технологию. Сегодня Wyma  предлагает системы для мойки и полировки разнообразных продуктов, включая корнеплоды, орехи и моллюски. Компания также предлагает системы для очистки корнеплодов от кожуры.  Полировщик Vege-Polisher™ производства Wyma – это система номер 1 в мире, которая может похвастаться самым широким спектром характеристик, опций и надежности в работе на рынке. 

Полировщики Vege-Polisher™ производства Wyma имеют большой успех: сейчас они используются в 24 странах, таких как Украина, Франция, Германия, Южная Африка, Дания,  Швейцария, Испания, Израиль, Тайвань, США, Канада и др. 

1. Мойка и полировка моркови. Система разработана для удаления поверхностной мембраны моркови и ее полировки до глубокого блеска. Когда морковь выставляется в витрине супермаркета или в пластиковом пакете через дни, даже через недели после мойки, морковь все еще выглядит влажной и свежей. Традиционные методы мойки не затрагивают эту мембрану, и по мере того, как она высыхает, она становится матовой или «серебристой», из-за чего морковь приобретает «тусклый» вид. Бакалейщики и супермаркеты часто сообщают о значительном росте продаж моркови, вымытой при помощи полировщика Vege-Polisher™ производства Wyma, по сравнению с морковью, вымытой традиционными методами, а это отображается в увеличении доходов упаковщика.

2. Мойка и полировка картофеля. Полировщики Vege-Polisher™ удаляют грязь из глазков и выемок из-под стеблей лучше, чем напорная вода, безбортовая мойка или стандартный барабан. Машина также удаляет разводы от грязи, препятствует прорастанию картофеля, появлению ризоктониоза и некоторых типов грибков, и в то же время является достаточно мягкой, чтобы идеально полировать молодой картофель с мягкой кожурой. Машина также очень эффективна для улучшения товарного вида хранимого картофеля, чтобы он выглядел «моложе». 

И исследования и опыт работы компании Wyma позволяют производить достаточно жесткие щетки, чтобы полностью вымыть и отполировать продукт, но, в то же время, достаточно мягкие, чтобы предотвратить повреждения даже нежных молодых продуктов. 

3. Мойка и полировка пастернака.  Машина сделает поверхностный цвет пастернака ярко белым и не повредит ни верхушку, ни сам пастернак. Пастернак такого цвета хранится дольше,  чем пастернак, вымытый традиционным способом. Полировка также очистит верхушку и глазки.

4. Красная свекла, репа, брюква, сахарная свекла, сельдерей – полировщик Vege Polisher™ подходит для всех этих продуктов. Компания Wyma располагает целым рядом щеток,  подходящих для всех этих продуктов. Как цвет, так и степень очистки улучшаются благодаря использованию этого процесса. 

5. Возможность очищать морковь и картофель от кожуры. Компания Wyma недавно выпустила на рынок систему очистки моркови от кожуры, или комбинацию очистки/полировки. 

Чистка от кожуры полностью выполняется щетками и имеет значительные преимущества над чисткой при помощи карборундовых элементов: 

• Значительно меньше отходов и выше степень восстановления продукта. Обычно процент отходов составляет 5-10% по сравнению с обычными 20% для карборунда. 

• Готовый продукт (после очистки щетками) выглядит гораздо лучше, чем продукт, очищенный при помощи процесса, использующего карборунд (т.е., на продуктах отсутствуют царапины от карборунда). 

• Срок износа роликов значительно превышает срок износа карборунда.

• Что касается порезанной и очищенной моркови маленького размера, полировщик Vege-Polisher™ от Wyma в сочетании с Вашими карборундовыми очистителями тоже может помочь добиться «закругленных краев» и гораздо более высокой степени восстановления продукта, так как впадины и глазки будут очищаться щетками, сокращая необходимость в агрессивной чистке при помощи карборунда. 

Компанія Wyma випускає полірувальник Vege-Polisher™ ось уже 10 років. І протягом усього цього часу вона постійно покращувала і вдосконалювала технологію. Сьогодні Wyma  пропонує системи для миття та полірування різноманітних продуктів, включаючи коренеплоди, горіхи та молюски. Компанія також пропонує системи для очищення коренеплодів від шкірки. Поліровщик Vege-Polisher™  виробництва Wyma – це система номер 1 у світі, яка може похвалитися найширшим спектром характеристик, опцій та надійності в роботі на ринку. Поліровщики Vege-Polisher™ виробництва Wyma   зараз використовуються у 24 країнах: Україна, Франція, Німеччина, Південна Африка, Данія, Швейцарія, Іспанія, Ізраїль, Тайвань, США, Канада та ін.

Преимущества полировщика Wyma для производства

1. Упаковывается больший объем продуктов первого сорта по сравнению со стандартными мойками, так как полировка улучшает товарный вид и удаляет отметины и пятна,  которые не удаляются при помощи других моек. По существу, полировщик может дать возможность упаковщику восстановить некоторые продукты, классифицированные как отходы, и перевести их в продаваемый класс; он также эффективен при переработке продуктов 2 сорта в первый сорт.   

2. Увеличение эффективности упаковочных машин на моркови. Морковь, вымытая и отполированная при помощи полировщика Vege-Polisher™ производства Wyma, более скользкая,  чем морковь, вымытая обычным методом. Это увеличивает эффективность упаковочного и взвешивающего оборудования. Некоторые компании сообщили о 15-20% увеличении производительности упаковочного оборудования, что явилось прямым следствием использования полировщика Vege-Polisher™ производства Wyma. 

3. Низкий расход воды. Обычно для полировщика Vege-Polisher™ производства Wyma  требуется 2500 -5,000 галлонов (10,000 – 18000 литров) в час для линии с производительность 15  тонн в час, при условии, что используется только пресная вода. Если установлена система рециркуляции, расход снижается на 80-90%. 

4. Низкие затраты на техническое обслуживание. Несмотря на условия, в которых эксплуатируется оборудование, обширные исследования и многие разработки гарантируют длительный срок эксплуатации полировщиков Vege-Polisher™ производства Wyma. В результате,  машина Wyma необычайно прочная и крепкая, а издержки на техническое обслуживание низкие. Для минимизации издержек на техническое обслуживание можно использовать опции, такие как наши уплотнения подшипников,  изготовленные на заказ, или специальные подшипники, не требующие технического обслуживания,  дистанционное смазывание, кевларовые армированные приводные ремни, усиленная коробка передач и т.д. 

Преимущества опыта и поддержки потребителей Wyma.

1. Опыт, проверенная надежность, поддержка клиентов. Компания Wyma изобрела эту технологию и разрабатывала и совершенствовала полировщики Vege-Polisher™ на протяжении 10 лет. Надежность нашей машины проверена, компания Wyma располагает всемирной сетью дилеров и запасных частей.

2. Щеточная технология. Wyma располагает ведущей щеточной технологией на данном рынке. Щетки Wyma являются эксклюзивом и специально разработаны, чтобы предоставлять большое количество (более 20) возможных вариантов щеток, подходящих для конкретного типа продукта, помещения и характеристик почвы. 

В течение последних 10 лет Wyma постоянно испытывала различные дизайны щеток и конфигурации щетинок. Сочетание жесткости щетинок, толщины щетинок, длины щетинок, размера пучка щетинок,  расстояние между щетинками в пучке и изгиб пучка – дело тонкое. Щетки должны обладать оптимальной жесткостью, чтобы мыть и полировать продукты, не повреждая их. В то же время щетки должны быть достаточно гибкими, чтобы чистить глазки, внутреннюю часть слегка изогнутых продуктов, грязь и места вокруг верхушки. 

Щетки Wyma характеризуются длительным сроком эксплуатации – обычно это 6 – 10000 часов.  Щетки Wyma самоочищающиеся и все с принудительным приводом на вале. Щетки – это самая дорогостоящая часть машины. Их легко менять, и они продаются секциями по 75 мм, если необходимо купить только несколько штук, чтобы минимизировать издержки на замену.   

3. Правильная спецификация машины. Крайне важна, если упаковщик/производитель хочет получить значительные преимущества от своей инвестиции. Производительность, сорта, тип почвы и остальные факторы влияют на спецификации и выбор щеток, которые используются в каждой конкретной машине.  

4. Безопасность: Wyma разработала полировщик Vege-Polisher™ в соответствие с последними европейскими (СЕ) и северо-американскими (UL) стандартами безопасности.   
 

5. Ременная передача: Все машины приводятся в движение высокопрочными, крепкими и долговечными системами ременной передачи  на комбинации системы клиновидного ремня/синхронного ремня Wyma.

Переваги полірувальника Wyma для виробництва. 

1. Упаковується більший обсяг продуктів першого сорту в порівнянні зі стандартними мийками, оскільки полірування покращує товарний вигляд і видаляє мітки та плями, які не видаляються за допомогою інших мийок. По суті, полірувальник може дати можливість пакувальнику відновити деякі продукти, класифіковані як відходи, і перевести їх у клас, що продається; він також ефективний при переробці продуктів 2 сорту у перший сорт.

2. Збільшення ефективності пакувальних машин на моркві. Морква, вимита та відполірована за допомогою полірувальника Vege-Polisher™ виробництва Wyma, більш слизька, ніж морква, вимита звичайним методом. Це збільшує ефективність пакувального та зважувального обладнання. Деякі компанії повідомили про 15-20% збільшення продуктивності пакувального обладнання, що стало прямим наслідком використання полірувальника Vege-Polisher™ виробництва Wyma.

3. Низька витрата води. Зазвичай для полірувальника Vege-Polisher™ виробництва Wyma потрібно (10,000 – 18000 літрів на годину для лінії з продуктивністю 15 тонн на годину, за умови, що використовується тільки прісна вода. Якщо встановлена ​​система рециркуляції, витрата знижується на 80-90%).

4. Низькі витрати на технічне обслуговування. Незважаючи на умови, в яких експлуатується обладнання, великі дослідження та багато розробок гарантують тривалий термін експлуатації полірувальників Vege-Polisher™ виробництва Wyma. В результаті, машина Wyma є надзвичайно міцною і міцною, а витрати на технічне обслуговування низькі, якщо машина була правильно підібрана під умови клієнта.

Для мінімізації витрат на технічне обслуговування можна використовувати опції, такі як ущільнення підшипників, виготовлені на замовлення, або спеціальні підшипники, що не потребують технічного обслуговування, дистанційне змащення, армовані кевларові приводні ремені, посилена коробка передач і т.д.

Переваги досвіду та підтримки споживачів Wyma

1. Досвід, перевірена надійність, підтримка клієнтів. Компанія Wyma винайшла цю технологію та розробляла та вдосконалювала полірувальники Vege-Polisher™ протягом 10 років. Компанія Wyma маємо всесвітню мережу дилерів і запасних частин.

2. Wyma має провідну щіткову технологію.  Щітки Wyma спеціально розроблені, щоб надавати велику кількість (більше 20) можливих варіантів щіток, що підходять для конкретного типу продукту, приміщення та характеристик ґрунту.
Протягом останніх 10 років Wyma постійно випробовувала різні дизайни щіток та конфігурації щетинок. Поєднання жорсткості щетинок, товщини щетинок, довжини щетинок, розміру пучка щетинок, відстань між щетинками в пучку та вигин пучка – справа тонка. Щітки повинні мати оптимальну жорсткість, щоб мити і полірувати продукти, не пошкоджуючи їх. У той же час, щітки повинні бути достатньо гнучкими, щоб чистити очі, внутрішню частину злегка вигнутих продуктів, бруд та місця навколо верхівки.
3. Щітки Wyma характеризуються тривалим терміном експлуатації – зазвичай це 6 – 10000 годин. Щітки Wyma самоочисні. Щітки – це найдорожча частина машини. Їх легко міняти, і вони продаються секціями по 75 мм, якщо потрібно купити лише кілька штук, щоб мінімізувати витрати на заміну.
4. Безпека: Wyma розробила поліровщик Компанія Wyma випускає полірувальник Vege-Polisher™ ось уже 10 років. І протягом усього цього часу вона постійно покращувала і вдосконалювала технологію. Сьогодні Wyma  пропонує системи для миття та полірування різноманітних продуктів, включаючи коренеплоди, горіхи та молюски. Компанія також пропонує системи для очищення коренеплодів від шкірки. Поліровщик Vege-Polisher™  виробництва Wyma – це система номер 1 у світі, яка може похвалитися найширшим спектром характеристик, опцій та надійності в роботі на ринку. Поліровщики Vege-Polisher™ виробництва Wyma   зараз використовуються у 24 країнах: Україна, Франція, Німеччина, Південна Африка, Данія, Швейцарія, Іспанія, Ізраїль, Тайвань, США, Канада та ін.™ у відповідності з останніми європейськими (РЄ) та північно-американськими (UL) стандартами безпеки.
5. Ремінна передача: всі машини рухаються високоміцними, міцними та довговічними системами ремінної передачі, які є комбінацією клиноподібного ременя/синхронного ременя Wyma.

Ознакоситься с машинами Wyma

Группа компаний "Новітні технології» 

Отдел обоурдования: + 38 (067) 570-98-26