Как повысить продажи яблок с помощью качественной сортировки?

Как повысить продажи яблок с помощью качественной сортировки? />

19.06.2019

Такой продукт, как яблоки, всегда пользуется спросом у потребителей. Однако согласно статистике, продажи отечественных яблок значительно уступают продажам импортных. А ведь вкус яблок, выращенных в нашей стране, всегда на самом высоком уровне, при этом их сочность и аромат никогда не уступают продуктам, выращенным заграницей. Но почему тогда импортные яблоки продаются лучше? Ответ очень прост – внешний вид импортной продукции и нашей существенно разница. Импортные яблоки почти никогда не имеют внешних повреждений, они круглые и блестящие. Отечественные яблоки крайне редко выглядят также эффектно, поэтому не стоят в приоритете у потребителя.

Как повысить продажи отечественных яблок?

На внешний вид яблок влияют такие факторы, как:

  • Вредители;
  • Разного типа болезни;
  • Повреждения;
  • «Калибр» - размер яблока в диаметре.

И как ни странно, размер яблока напрямую влияет на потребительский спрос. Ведь покупатель видит яблоки одинакового размера рядом, что сразу придает такому товару привлекательный внешний вид.

Процесс калибровки и сортировки яблок

Именно процесс калибровки яблок позволяет на выходе получить плоды одного размера. В свою очередь сортировка позволяет убрать из общего потока продукции поврежденные плоды.

Сегодня процесс калибровки продукта существенно упростился в отличие от ранее используемого – ручного. Современное оборудование дает возможность выполнить качественную калибровку точно и быстро без вмешательства оператора.

Однако благодаря новейшим техническим разработкам появились установки, способные выполнять калибровку и сортировку продукции по заданным параметрам одновременно. При этом влияние человеческого фактора на процесс также минимален. Такого характера производственные линии могут включать в себя различного рода компоненты, однако принцип действия агрегата остается один и тот же:

  • Переход плодов на производственную линию;
  • Процесс сортировки и калибровки;
  • Упаковка плодов.

На производственную линию продукт может попадать как автоматически, так и вручную. Возможна предварительная мойка плодов, когда яблоки помещаются в бассейн, а после переходят в следующий рабочий блок.

Современное оборудование дает возможность калибровать и сортировать плоды по многим критериям: вес, цвет, наличие внешних повреждений. Это позволяет получать на выходе не только одинаковые по размеру яблоки, но и качественные плоды, готовые к реализации.

Процесс упаковки подразумевает складывание плодов одного калибра в отдельную тару для их последующей продажи или хранения на складе.

Оборудование для сортировки яблок: где купить

Инновационное оборудование для сортировки яблок переставлено на сайте компании «Новітні технології», которая является официальным дилером различного сельскохозяйственного оборудования в Украине. Компания реализует агрегаты по доступной стоимости и предлагает клиентам получить развернутую консультацию у менеджеров, относительно технических параметров всех моделей установок, их эксплуатационных характеристик, гарантийного срока и иной информации. При необходимости сотрудники предоставят гарантийное и послегарантийное обслуживание любой модели устройства, а также помогут установить механизм на производственную линию предприятия.