Как и во что следует упаковывать овощи и фрукты

Как и во что следует упаковывать овощи и фрукты />

18.04.2019

Ягоды, овощи и фрукты, а также различная иная пищевая продукция при продаже либо транспортировке нуждается в качественной и надежной упаковке. Ведь именно она позволяет дольше сохранять свежесть продукта, его вкусовые и внешние качества, защищая овощи, ягоды и фрукты от воздействия внешней среды. При этом многие потребители перед покупкой обращают внимание именно на этот элемент, иногда даже минуя сам факт качества приобретаемого продукта. Это происходит за счет доверия покупателя к конкретному производителю, упаковка которого включает в себя должный логотип такового.

Виды упаковок

Сегодня на рынке присутствует множество упаковок для ягод, фруктов и овощей, к базовым видам которых можно отнести:

  • Сетка-мешок;
  • Сетка-рукав для клипсатора;
  • Сетка-рукав для автоматической упаковки;
  • Гофрокартонные ящики;
  • Подложка из бумажного материала.

Сетка – мешок

Такой тип изделия подходит для перца, свеклы и иных корнеплодов. Данная сетка позволяет удобно транспортировать продукцию на длинные расстояния, а также реализовывать ее оптом за счет фиксированного размера. Наиболее популярными сетками-мешками являются изделия, позволяющие транспортировать и продавать продукт до 3 кг, 5кг, 10 кг, 30кг, 40 кг.

Сетка-рукав для клипсатора

Данная упаковка успешно подходит для свеклы, лука, моркови, а также различных цитрусовых. Она имеет металлические клипсы на узле, что позволяет производителю добавлять к сетке этикетку компании с помощью полуавтоматических клипсаторов, фиксирующих ее на узле сетки.

Данная упаковка позволяет транспортировать и реализовывать до 5 кг продукции. Ограничение обусловлено техническими возможностями клипсатора, а также неэстетичным видом рукава при упаковке продукции большей массы.

Сетка-рукав для упаковки автоматического типа

Изделие предназначено для яблок, груш, цитрусовых, картофеля и лука. Такой рукав успешно применятся для упаковки различных овощей. Он может иметь разную вместительность, что делает его удобным для реализации продукции в сетях супермаркетов и иных магазинах. При этом вес товара может быть различен, но лучше использовать упаковку до 5 кг для обеспечения ее надежности и эстетичного внешнего вида продукции при продаже.

Гофрокартонные ящики

Этот вид упаковки предназначен для ягод, фруктов и овощей. Состоит упаковка из пятислойного гофрокартонного бурого цвета. При этом ящики могут быть и белыми, за счет чего может повышаться цена продукции. Это обусловлено восприятием потребителя, считающего, что бурый цвет выглядит дешево, белый – презентабельнее и дороже. Упаковка подходят для транспортировки и реализации продукции массой от 8 до 20 кг.

Подложка из бумажного материала

Данный тип упаковки подходит для реализации различных ягод и фруктов. Данный тип упаковки более дорогой, нежели выполненный из пластика, однако он имеет ряд существенных преимуществ:

  • Экологичность;
  • Прочность;
  • Отсутствие появления плесени и конденсата;
  • Более длительный срок хранения продукта.

Продукция от компании «Новітні технології»

Компания «Новітні технології» реализует машины для упаковки в сетку, а также множество иного оборудования от передовых мировых изготовителей по приемлемым ценам. При этом компания предоставляет возможность купить клипсатор для сетки рукав, позволяющий выполнять различную упаковку продукции с продуктивностью в 20 готовых упаковок в минуту.

Выполнить заказ оборудования и комплектующих можно напрямую на сайте компании либо через менеджеров по указанным телефонам.