Косилка для сада с функцией измельчения

Косилка для сада с функцией измельчения />

31.07.2019

Сегодня сложно представить себе любое садовое хозяйство без такого инвентаря, как газонокосилка. Это приспособление позволяет без сложностей и проблем поддерживать земельный участок в аккуратном и привлекательном виде. При этом широкий ряд моделей газонокосилок, а также их конструктивные особенности и эксплуатационные характеристики, дают возможность качественно ухаживать за травяным покрытием в саду или дачным участком любой по величине площади.

Виды газонокосилок и разновидности их функций

Сегодня газонокосилки представлены в виде самоходных либо несамоходных моделей, а также райдеров.

Для небольших участков достаточно будет применять маленькие несамоходные газонокосилки, для более обширных – самоходные. Однако для больших по размеру площадей самым лучшим вариантом станут именно райдеры. Это самоходные машины с сиденьем и рулем управления, что позволяет владельцу ездить на агрегате. Такие машины оснащены бензиновым мотором и косилками, выполненными из стального сплава, что дает возможность обслуживать площади, измеряемые гектарами. Механизмы имеют значительный по длительности эксплуатационный ресурс и являются надежными и долговечными приспособлениями для скашивания травы.

Вне зависимости от модели газонокосилки, основной ее функцией является скашивание. В момент работы выброс скошенной травы может осуществляться в одну из сторон механизма или в травосборник, размещенный на конструкции газонокосилки. Однако благодаря новейшим техническим разработкам, ряд газонокосилок сегодня имеют функцию мульчирования, позволяющую поддерживать здоровье растений и травяного покрова на участке.

Функция мульчирование: определение и принцип работы

Мульчирование - это особая техника переработки травы в газонокосилке, подразумевающая под собой срезание травы, последующее ее измельчение и покрытие таким материалом – мульчей, скошенную траву на участке. Такой способ обработки травы позволяет эффективно бороться с сорняками, а также удобрять травяную поверхность без использования дорогостоящих средств. При этом газонокосилка с функцией мульчирования может функционировать фактически беспрерывно, без затрат времени на опустошение травосборника.

Нюансы эксплуатации газонокосилок с функцией мульчирования

Мульчирующие газонокосилкинеобходимо применять, учитывая ряд особенностей и нюансов. Изначально использование газонокосилки с техникой мульчирования лучше осуществлять в весенне-осенний период, когда газон нуждается в дополнительном «питании». При этом работа должна выполняться в сухое время, так как повышенная влажность представляет собой дополнительную нагрузку для двигателя агрегата.

Одновременно, применять функцию мульчирования следует в строгом регламентном порядке, ведь данная техника обработки требует от агрегата особых усилий, а значит, беспрерывное ее использование может сказаться на износе оборудования в целом.

Современные мульчирующие газонокосилки в широком ассортименте представлены на сайте компании «Новітні технології», реализующей высококачественную технику от лучших мировых изготовителей по доступным ценам. Выполнить заказ оборудования можно самостоятельно на веб-портале компании или по телефонам через менеджеров фирмы.