Взвешивающее оборудование. Почему необходимо использовать специальное оборудование?

Взвешивающее оборудование. Почему необходимо использовать специальное оборудование? />

Предлагаем машины для взвешивания овощей, а также наполнители мешков и другое взвешивающее оборудование. Также в этот сегмент входит техника, которая автоматически дозирует овощи и фрукты при упаковке. Такое оборудование обеспечивает точное взвешивание порций плодов для того, чтобы затем их фасовать в мешок, сетку, полиэтиленовый пакет. Обычно такая фасовка выполняется для круглых или продолговатых плодов, корнеплодов. 

Почему необходимо использовать специальное оборудование?

Автоматические оборудование для взвешивания овощей используется на завершающем этапе обработки сельскохозяйственной продукции, где уже проводится взвешивание и упаковка перед отправкой в торговые точки. Если речь идет о большом производстве, где проходит много овощей, плодов и фруктов, то использование автоматизированного оборудования более чем оправдано. Оно позволяет оптимизировать технологические процессы по обработке и исключить трудоемкий и не всегда эффективный ручной труд. 

Упаковочное и фасовочное оборудование, представленное в нашей компании, может встраиваться в любую автоматическую линию. Оно отличается надежностью, вариативностью настроек, высокой эффективностью и удобством обслуживания. 

Как работает взвешивающее и упаковочное оборудование

Именно от того, насколько точно будет проведено взвешивание продукции и насколько качественной будет упаковка, зависит успешность реализации товаров, сельскохозяйственной продукции. Фасовка плодов может производиться по весу или по объему, и в этом случае речь будет идти о машинах с разным принципом действия. 

Такое оборудование также различается по принципу рабочего цикла. Так, он может быть либо непрерывным, либо пропорциональным. Кроме того, управление может быть ручным или автоматическим. Во всех этих случаях речь идет о разных моделях. 

Если говорить об основных группах взвешивающего оборудования, то здесь стоит отметить следующие особенности:

  • весовая упаковка будет актуальна в том случае, если речь идет о фасовке в мешки, полиэтиленовую или сетчатую тару по весу;
  • для точного взвешивания и формирования необходимой весовой дозы используются точно настроенные дозирующие механизмы вибрационного, роторного, ленточного или шнекового типа;
  • для эффективной работы оборудования используются расходные упаковочные материалы, и это может быть сетка, полиэтиленовый рукав, контейнеры нужного объема и так далее.

Какое оборудование мы предлагаем?

Мы предлагаем взвешивающие машины из Германии от UPMANN, а также бункеры с функцией заполнения мешков от Skals, датской компании. Вся эта техника работает с высокой надежностью, отличается износостойкостью и может встраиваться в любые автоматизированные системы по упаковке. 

Поможем подобрать оборудование для взвешивания под любой тип плодов и нужной производительности. Также мы занимаемся доставкой, наладкой, монтажом, пусконаладочными работами. Предоставляем гарантию на выбранные машины.