Стрейч пленка для пищевых продуктов. Что это такое, зачем и где ее купить?

Стрейч пленка для пищевых продуктов. Что это такое, зачем и где ее купить? />

16.05.2019

Стрейч пленка для пищевых продуктов представляет собой современный упаковочный материал, состоящий из линейного полиэтилена. Представленный вид упаковки сегодня крайне популярен, поскольку отличается доступной ценой, имеет длительный срок эксплуатации и успешно сохраняет характеристики упакованной продукции.

Главные параметры упаковочной стретч-пленки

Данный тип упаковки выпускается в рулонах различной ширины и может иметь разную толщину в 8, 9 и 10 микротрон. Отметим что такая толщина значительно меньше, нежели показатель пленки технического назначения. Это обусловлено особенностями использования, ведь для упаковки продуктов питания вполне достаточно и такой незначительной толщины.

Такую пленку можно применять для упаковки любых продуктов, как скоропортящихся, так и нет. Сегодня с ее помощью выполняют упаковку:

  • Рыбы;
  • Мяса;
  • Птицы;
  • Полуфабрикатов;
  • Кондитерских/хлебобулочных изделий.

При этом продукты могут быть сырыми либо уже приготовленными и подходить для разморозки или разогрева. В любом из случаев пленка поможет им сохранить первоначальные показатели. Ведь такой материал способен выпускать углекислый газ и водяной пар из упаковки, запуская внутрь такой необходимый для свежести продуктов кислород. Одновременно ПВХ пленка не пропускает зловредные бактерии и иные микробы, защищая от них любые продукты питания.

Также пленка успешно противостоит воздействию внешних факторов. Это говорит о том, что продукты в пленке не испортятся под дождем, снегом, при сильном ветре либо запыленном воздухе.

Экономичность и универсальность стрейча

Стрейч пленка определяется отменной способностью к растяжению. Использовать такую упаковку максимально просто, при этом данный тип упаковки занимает всего несколько минут. Обернув продукты пленкой, она быстро начинает возвращаться в изначальное состояние, максимально стягиваясь и плотно прилегая к продуктам питания. Заниматься упаковкой продукции ПВХ пленкой можно как вручную, так и используя специальное упаковочное оборудование. Это крайне удобно, ведь на небольших предприятиях упаковывать продукты могут операторы, а на крупных производственных линиях идеальным вариантом станут автоматические упаковочные машины.

Простота в применении

Отметим, что представленная пленка имеет отличную сопротивляемость к запотеванию, сохраняя высокий уровень санитарно-гигиенических параметров. Эти качества удобны как для производителя и реализатора продукции, так и для самого покупателя. Ведь он всегда видит, какой товар, и в каком состоянии он покупает.

Все продукты, упакованные в пленку, можно успешно размораживать и разогревать в микроволновой печи. Температура подогрева зависит от свойств пленки. Некоторые изготовители допускают нагревание упаковки до 60 о С, иные указывают допустимую температуру в 70 о С. Отметим, что пленка может применяться только один раз и не выступает многоразовой упаковкой.

На сайте «Новітні технології» есть возможность купить стрейч пленку оптом по доступной для каждого цене. Реализуемая продукция отличается высоким качеством, надежностью и долговечностью. Одновременно компания готова предложить ряд упаковочных машин, применяемых для пленочных упаковок, которые способны увеличить производительность производства и значительно ускорить процесс упаковки товаров.