Современные противоградовые сетки TESRETE

Современные противоградовые сетки TESRETE />

02.10.2019

К сожалению, каждый аграрий сталкивался с таким природной стихией, как град.

Редкое, в недалеком прошлом, явление для территории стран Европы и нашей страны, в частности, становится все более распространенным из-за глобальных климатических изменений.

Европейские сельскохозяйственные предприятия и частные фермерские хозяйства для предотвращения повреждения урожая уже давно используют противоградовые сетки.

На территории СНГ их применение все еще считается новшеством. Хотя, следует отметить, что в таких странах как Казахстан, Армения, Грузия, Азербайджан,  где град является распространенным погодным явлением, аграрии повсеместно применяют подобную защиту.

Последствия града губительны для урожая. В первую очередь это касается фруктово-овощных культур с мягкими, хрупкими плодами: клубника, персики, виноград, вишня и черешня. Поврежденные плоды годятся только для переработки, а это абсолютно нерентабельно для фермера и не покроет даже затратную часть! 

Но и для садовых деревьев и кустарников это природное явление опасно: град способен повредить не только плоды, но и кору. А это, как известно, может быть чревато проникновением под нее болезнетворных бактерий и развитием инфекционных заболеваний, часто приводящих к гибели всего сада.

Чтобы застраховать свой урожай от такого внезапного и разрушительного явления, способного перечеркнуть все затраченные усилия и привести сельхозпредприятие к нешуточным убыткам и, возможно, даже банкротству, необходимо выполнить несложные мероприятия по его защите, а именно - приобрести и установить противоградовые сетки.

Преимущества противоградовых сеток  

Защита насаждений от града - прямое назначение данных изделий. 

Но, помимо этого, их установка также благоприятно влияет на микроклимат сада, ведь противоградовая сетка служит своеобразным барьером для сильных ветров и ливней, способствует поддержанию влажности на постоянном уровне и защищает насаждения от перепадов температур и солнечных ожогов.

Прежде чем купить противоградовую сетку, необходимо учесть при выборе такие факторы:

  • высоту насаждений и общее состояние сада
  • производителя садовых сеток
  • тип установки
  • цену монтажа 

При определении типа установки важно принять к сведению такие характеристики, как: свойства почвы, общие климатические условия, морфологию садовых деревьев, схему посадки сада.

Различают два типа установок:

  • наклонные - являются оптимальным противоградовым средством, проверенным годами использования в аграрном хозяйстве. Надежны и просты в использовании
  • горизонтальные - особо популярный в настоящее время тип установки, характеризующийся удобством монтажа, экономичностью и комфортным применением. Прекрасно справляются с защитой насаждений от града и агрессивных солнечных лучей. Недостатком можно считать несколько повышенную, в сравнении с наклонной установкой, затратность при эксплуатации.

“Новітні технології” предлагают вам противоградовые сетки TESRETE - компании, что является ведущим европейским производителем с 45 летним опытом работы. Специалисты  TESRETE изготовят садовую сетку по индивидуальному заказу, учтя все пожелания клиента.

Противоградовые сетки TESRETE производятся на  высокотехнологичных станках из полиэтиленовой  УФ-стабилизированной мононити высокой плотности  (HDPE) наивысшего качества, гарантированный срок службы которой составляет 10 лет.