Сортировочное оборудование для картофеля, моркови - Skals

Сортировочное оборудование для картофеля, моркови - Skals />

02.10.2019

Оборудование для подготовки овощной продукции к реализации повсеместно применяется как на крупных агропромышленных комплексах, так и на небольших производствах сельхозпроизводителей, работающих напрямую с торговыми сетями.

И в том, и в другом случае для автоматизации рабочего процесса используются комплексные линии подготовки продукции.

Их комплектация, конечно же, отличается. Все зависит от ключевых задач производителя.

Крупные сельхозпроизводители реализуют свою продукцию оптовым поставщикам и, соответственно, заинтересованы в оборудовании, позволяющим быстро упаковывать большие порции товара и отгружать их. 

Аграрии и посредники, сотрудничающие непосредственно с торговыми сетями, заинтересованы в получении большей прибыли. Чтобы повысить конкурентоспособность своего бизнеса и получить максимально добавочною стоимость на свой продукт, им необходима качественная предпродажная подготовка реализуемой продукции.

Основные этапы предпродажной подготовки овощей

На первом этапе после сбора урожая используется оборудование для первичной обработки овощей. Сюда относятся:

  • машины-отделители камней и почвы - предназначены для очистки овощей от земли, песка, мусора и других загрязнений и призваны улучшить внешний вид продукции и облегчить ее обработку на дальнейших этапах.

Такое оборудование необходимо производителям любой величины. Именно поэтому машины-отделители камней и почвы являются обязательным элементом в комплексной линии подготовки овощной продукции.

Оборудование подобного рода может отличаться технологией обработки: сухой метод очистки или совмещенный с процессом замачивания/мойки. 

Качественные установки отделителей представлены на рынке такими производителями, как Marcelissen (Голландия), Skals (Дания), Wyma (Новая Зеландия)

  • моечное оборудование - агрегаты, которые произведут очистку  овощей и фруктов, не травмируя их и не нарушая их целостности. Презентабельный внешний вид чистых овощей гораздо более популярен как у продавцов, так и у покупателей. Поэтому этот вид машин рентабелен и, соответственно, популярен у аграриев.

             

  • полировщики и щлифовщики продуктов - машины, которые зачастую используются в совокупности с оборудованием для мойки либо, как в случае с полировщиком “Vege-PolisherTM” от  Wyma (Новая Зеландия), совмещают в себе эти две функции.

Эти агрегаты способствуют приданию овощам идеального внешнего вида. Полировка кожуры моркови до “глубокого блеска”, очищение и осветление кожуры картофеля с удалением глазков, уничтожение грибка Rhizoctonia - все это способствует переводу товара к сорту выше имеющегося и, соответственно, повышению его себестоимости.

  • аппараты для сушки овощей - применяются после процессов мойки и полировки. Современные машины ведущих производителей (Maf Roda (Франция), Skals (Дания)), благодаря своим высокотехнологичным характеристикам, осуществляют качественную и  быструю сушку продуктов без потери их свойств.

Подготовленные овощи необходимо прокалибровать, сортировать соответственно их размеру и упаковать.

 

  • Сортировка, в зависимости от используемого оборудования, может быть: 

  • механическая - позволяет отделить некачественные овощи, идентифицирует продукты по весу и размеру. 

Машины для механической сортировки от ведущих лидеров рынка успешно используются на комплексных линиях подготовки овощной продукции и на крупных агрохолдингах, и на небольших сельхозпроизводствах. 

Например, машины сортировки овощей Skals при своей доступной стоимости являются эффективными и надежными высокоточными агрегатами, не требующими больших энергозатрат и ресурсов.

  •  оптическая и электронная - высокоуровневая инновационная технология сортировки, при которой используются приборы, способные определить точный вес, размер и малейший дефект продукта.  

Выбирая сортировочное оборудование для картофеля, моркови, свеклы, стоит обратить внимание на динамический сортировщик SD Skals, справедливо заслуживший репутацию экономически выгодного и проверенного оборудования для агропроизводства.

Окончательным этапом подготовки продукции к реализации является взвешивание и упаковка.

  • взвешивающие машины обеспечивают дозирование и взвешивание продукции весом от 2,5 до 25 кг с высоким показателем точности. 
  • машины для упаковки овощей представлены разнообразными агрегатами, упаковывающими продукты в сетки, полиэтилен и ящики.

 

Широчайший ассортимент оборудования, предоставляемый компанией “Новітні технології”, позволяет создать комплексные линии подготовки овощной продукции для сельхозпредприятия любой величины. Наше оборудование качественное, надежное и высокоточное, а репутация - проверена временем.