Командировка техников в Новую Зеландию. Часть 1.

Командировка техников в Новую Зеландию. Часть 1. />

16.07.2021

Началось все достаточно стандартно: очень рано утром выехали из Харькова, чтобы до рейса было достаточно времени.

В Киеве сели в самолет, как обычно, везде проверяют отрицательный ПЦР-тест.

Первая часть перелета была в Дубай. Самолет Боинг-737 с неудобными сиденьями, хотя сам самолет чистый и достаточно новый, благо лететь не долго: через 6 часов были уже в Дубае.

Первое, что поразило, это жара при выходе из самолета. Прилетели уже ночью, около 23-00, при этом на улице было 38 С и влажность 70%. Было ощущение, что зашел в сауну.

После этого долгая пересадка. Аэропорт очень большой, размеры просто поражают, на автобусе от самолета ехали минут 15.

Всю ночь аэропорт не спит, все магазины и кафе работают, поток людей не прекращается даже глубокой ночью. Было интересно наблюдать, как совершенно разные люди куда-то летят по своим делам... Основным развлечением, стал просмотр финала ЕВРО-2020, случайно нашли кафе, которое повесило телевизор и транслировало матч.

Из того, что не понравилось, цены на все очень высокие, особенно при пересчете на гривну, однако это аэропорт, и ОАЭ гораздо богаче Украины.

Следующий перелет сперва казался кошмаром: 19 часов с одной остановкой в Куала-Лумпур. Однако самолет Боинг-777 оказался намного комфортнее. Такой перелет, конечно, утомил, но осознание того, что ты на другой стороне планеты, добавляло какого-то азарта.

По прилету в Окленд сил уже почти не осталось, в аэропорту было очень много персонала, все было ограждено, и тебе четко говорили, куда идти и что делать. Несколько раз меряли температуру, задавали много вопросов. Удивило, что визу ни разу никто не смотрел, хотя это может от того, что она электронная и по паспорту видно, что я могу прилететь :)

После этого посадили в зал ожидания, раздали пакет со снеками и сказали ждать, а ждать оказалось еще один перелет... Совсем не далеко, полтора часа, но кажется, к тому времени я уже как следует налетался, и в самолет больше не хотелось.

Организация карантинных мер поразила, все четко, каждый участник знает свою задачу. Встретили люди в военной форме и медсестры в полной "защите", усадили в автобус и привезли в отель, на карантин.

Отель обнесен двумя слоями забора, выходить пока что даже из номера не разрешают. Сделали ПЦР-тест, по результатам снимут часть ограничений. Однако такая изоляция очень удручает. Но это плата за минимальные показатели заболеваемости...

Сейчас проводим карантин в номере, еду приносят и ставят под дверь, любые коммуникации с миром запрещены.

По прилету связались с MAF NZ и согласовали наш перелет в Тауранга, где мы и приступим к работе.