"Мурчащие"? А, нет, МУЛЬЧИРУЮЩИЕ газонокосилки! Слыхали о таком?

"Мурчащие"? А, нет, МУЛЬЧИРУЮЩИЕ газонокосилки! Слыхали о таком? />

31.01.2020

Газонокосилки с функцией мульчирования

На сегодняшний день тяжело представить красивый газон без применения современной газонокосилки. А все потому, что данные агрегаты позволяют в кратчайшие сроки привести любой газон в порядок независимо от его габаритов, при этом значительно упрощая жизнь владельцам при уходе за их садовым участком.
Конструктив современных газонокосительных агрегатов отличается от ранних моделей видом мотора, а также видом используемого режущего элемента. Последние технические разработки в данной области позволили значительно продвинули вперед. Помимо самоходных и несамоходных моделей, на рынке появились эффективные райдеры на базе рулевого управления.
Данные аппараты интересны благодаря своим высоким показателям производительности. Для небольших участков более подходящими оказываются малогабаритные несамоходные косилки, для территории среднего размера – самоходные газонокосилки.  А вот для огромных площадей лучше выбирать райдеры.
Каждый тип модели косилок обеспечит покос травы. Однако только функция мульчирования газонокосилки позволит не только обеспечит эстетику сада, а также оздоровить растения на газоне.

Нужна ли функция мульчирования?

Процесс мульчирования представляет из себя покрытие почвенного грунта мелкоизмельчённым сырьем (называемым «мульча»), позволяет сохранить влагу в почве в период летней жары, при этом выступая в качестве защиты от сорной травы, а в зимний сезон – значительно уменьшает вероятность промерзания верхних слоев почвы.
В качестве мульчи могут использоваться различные материалы, однако была отмечена аграриями высокая эффективность от применения измельченной газонной и сорной травы без семян. Поскольку данная разновидность сырья одновременно прекрасно защищает и органически удобряет газонное покрытие. Данный фактор послужил определяющим при разработке современного садового инвентаря со встроенной подобной функцией.

Мульчирование у газонокосилок: основные особенности применения

Использование газонокосилок с функцией мульчирования дает следующие преимущества своим владельцам:

  • по причине того, что мелкоизмельченная скошенная трава выступает органическим удобрением, появляется возможность сэкономить финансы: не понадобятся дополнительные траты на удобрения для газона;
  • позволяет быстрее подстричь газон, не делая перерывы на выгрузку скошенной травы из сборного ящика.
  • При эксплуатации данных агрегатов следует придерживаться следующих рекомендаций:
  • режим мульчирования следует регламентировать и использовать при необходимости, поскольку измельчение травы создает дополнительную нагрузку на аппарат;
  • использовать мульчирование стоит только при сухом состоянии травы, по причине того, что срок эксплуатации аппарата значительно уменьшается при работе с влажным материалом.

При подборе садового инвентаря обязательно следует учитывать особенности местности, а также обязательно учитывать правила эксплуатации техники. Следуя простым рекомендациям можно привести газон в идеальное состояние.

Желаете приобрести мульчирующие газонокосилки?

Приобретайте высококачественный садовый инвентарь данного типа по доступным ценам в нашей компании «Новітні технології». На сайте представлен широкий ассортимент газонокосилок, с ассортиментом которого можно ознакомиться в представленном каталоге. Каждая модель отличается прекрасными эксплуатационными характеристиками, применяя которые возможно обеспечить качественный уход за газоном.