Линии для склеивания коробок

Линии для склеивания коробок />

29.08.2019

Упаковка из картона является неотъемлемой частью практически любого товара и используется почти во всех сферах промышленного производства. По статистике, доля объема картонной продукции в общем количестве упаковочного материала самая высокая и составляет около 40%.

Этот факт более чем закономерен, учитывая преимущества данной упаковки:

  • доступность сырья
  • приемлемая цена
  • максимальная автоматизация производства

Картонная тара отлично подходит для транспортировки и хранения продукции, а также, зачастую, является ее “оберткой”, первым важным впечатлением покупателя.

Разумеется, производитель, заботящийся о своей репутации и выгоде, не упустит возможности обратить внимание клиента на качественную и привлекательную упаковку своего товара.

К тому же, картонная коробка или ящик могут очень долго быть носителем рекламной информации бренда, даже если их целевое предназначение изменено.

Учитывая все вышеперечисленные факторы, изготовление этих изделий является востребованным и рентабельным.

Склейка картонных коробок и ящиков производится специальными машинами - линии для склейки коробок.

Фальцевально-склеивающие линии являются довольно простыми агрегатами. Однако, их стоимость может существенно отличаться. Каковы же ценообразующие факторы для данного оборудования?

Модели для формирования и склеивания картонных упаковок различаются по таким основным параметрам:

  • количество форматов листов для изготовления картонной тары - чем их больше, тем, соответственно, дороже аппарат)
  • количество точек склейки и конструкций коробок, которые может производить машина
  • толщина картона, используемая в изготовлении коробок на этом аппарате
  • производительность (минимальное и максимальное количество коробок за час работы машины)

Закономерно, что чем вариативней вышеперечисленные признаки, тем линия для склеивания многофункциональнее и пропорционально дороже.

Конечно же, весомую роль играет производитель марки оборудования. Ведущими лидерами в этой области являются такие компании как Bobst (Швейцария), Boix (Испания), Jangenberg (Германия).

Машины этих и подобных производителей более качественны, надежны, менее подвержены поломкам, имеют высокий уровень компьютеризации, удобны в настройке и работе.

Средний ценовой сегмент данного оборудования также имеет своих фаворитов. Европейские и американские компании, оборудование из Китая и Тайваня - имеют свой круг почитателей, благодаря довольно неплохим технологическим характеристикам и ценовой лояльности.

Выбирая оборудование для склейки, нетрудно и растеряться от обилия производителей и предложений. Отталкиваясь, прежде всего, от приемлемой для Вас стоимости, необходимо выбрать машину, которая технологически будет максимально соответствовать поставленным задачам. Обратите внимание на такие важные характеристики, как: мощность, габариты установки, точность совмещаемых листов и способ подачи клея.

В идеале аппарат должен отвечать таким общим критериям:

  • универсальность (возможность склеивания коробок из разных материалов в нескольких вариантах конструкций)
  • высокая производительность
  • минимальное потребление ресурсов
  • точность выполнения работы

Подбирая необходимый Вам вариант оборудования, обратитесь за консультацией к менеджерам компаний, занимающихся реализацией линий для склеивания коробок. Грамотные специалисты объяснят отличия разных моделей и помогут выбрать оборудование, максимально удовлетворяющее Вашим запросам.