ГК «Новітні Технології» предлагают экологически чистую упаковку от Giró

ГК «Новітні Технології» предлагают экологически чистую упаковку от Giró />

Grupo Giró была основана Эзекиэлем Джиро Пратом в 1925 году. Giró стала одной из ведущих компаний в мире в секторе упаковочных технологий для плодоовощной продукции благодаря широкому ассортименту продукции, профессионализму команды и инновациям.

«В сегменте упаковки рынок и, по большей части, крупная розничная сеть ищут альтернативу пластику. Хотя сектор свежих продуктов кажется более экологичным, поскольку он использует пластик более рационально, мы все еще работаем над поиском соответствующего решения, чтобы помочь зеленой революции и защитить планету», – объясняет Франко Локати, менеджер по продажам Giró Italia.

«Мы считаем, что возможные варианты включают простой пластик из одного типа легко перерабатываемого сырья или экологически чистые, компостированные или биоразлагаемые материалы, которые могут помочь уменьшить влияние на окружающую среду и избежать создания избытка отходов, поскольку материалы, хотя и компостируются или перерабатываются , все еще тяжело утилизируются в большом количестве. Эта проблема контрастирует главным образом с уменьшением так называемого углеродного следа, то есть общего количества выбросов CO2».

Giró сосредотачивается на новых проектах, отвечающих требованиям рынка.
«В 2020 году мы представили нашу полностью компостируемую упаковку EcoGiró: мы были первыми, кто представил 100% компостированную тканую сетку, направленную на получение упаковки, которая так же хорошо демонстрирует продукт. Упаковка EcoGirò на 100% соответствует требованиям рынка к презентации продукта, легкому весу и практичности упаковки. Ее очень ценят наши клиенты, и ее можно использовать с машинами, изготовленными не компанией Giró».

«Мы наблюдали, как многие вместо более легких и простых решений, выбирают сложные, и изготавливают упаковку из разных материалов. Мы убеждены, что чем тяжелее пакет, тем больше образуется отходов: больший вес и объем означают меньшую экологичность. Вот почему наша цель состоит в том, чтобы создать гибкую сверхлегкую упаковку, которая позволит дышать фруктам, делая их видимыми, поскольку потребители хотят видеть то, что они покупают».

Giró постоянно изучает новые технологии благодаря собственной научно-исследовательской лаборатории при поддержке высококвалифицированной команды, которая вместе с кафедрами университета тестирует новые решения для уменьшения влияния пластика на окружающую среду.

«Это очень амбициозный проект, который приведет нас к новому инновационному материалу, экологически чистому и легкому, который будет представлен на рынке по более низкой цене по сравнению с нынешним компостированным материалом. Кроме того, этот материал обладает еще одним преимуществом – его можно использовать на существующей линейке оборудования. В последние несколько лет потребители стали более осведомлены, когда речь заходит о решениях, которые делают нашу жизнь более экологичной и бережной к окружающей среде».


В скором времени компания Giró представит новый вид упаковки Girsac из 100% целлюлозы, продукт, который может удовлетворить текущие потребности рынка: только подумайте, что упаковку для порции продукта весом 2 кг можно получить, используя всего 14 г материала. Более того, новый материал можно утилизировать как бумагу, подтверждаемую внешним органом по сертификации, который проводил его оценку».
 
ГК «Новітні технології»  являются эксклюзивным представителем Grupo Giró в Украине. Узнать больше об уникальной упаковке Grupo Giró, получить консультацию или заказать ее можно у наших представителей
Отдел оборудования: +38 (067) 570-98-26
Отдел упаковочных материалов: +38 (067) 572-15-75


 

ТОВАРІ ПО ТЕМЕ


ПАКУВАЛЬНА СІТКА ЗІ СТРІЧКОЮ 

СІТЧАСТИЙ МІШОК GIRPLUS 

МІШОК ULTRABAG

МІШОК GIRSAC З СІТКИ

СІТКА З КЛІПСОЮ