Что такое блистерная упаковка

Что такое блистерная упаковка />

26.03.2020

Скорее всего многие из нас не знакомы с таким термином как “блистер”, но мы уверены, что все видели и пользовались блистерными упаковками. Это те самые прозрачные коробочки в которых продаются различные товары, например готовые обеды.  Если быть точнее, блистерная упаковка- это своеобразная форма упаковки из пластика, которая состоит из термопластичных материалов. Чаще всего блистер используют в торговли. И это не удивительно, ведь он защищает товары от повреждений во время транспортировки и хранении. Прозрачность блистерной упаковки позволяет просмотреть все содержимое упаковки и тем самым оценить его состояние. Кроме этого, блистерные упаковки можно использовать многократно. Так же выпускают блистер для товаров не требующих длительного хранения, т.е одноразовые блистерные упаковки.   Виды блистерной упаковки Украина:

  • пластиковая, которая имеет возможность складываться и запаиваться
  • прозрачная упаковка с информационной картонной вставкой на обратной стороне
  • не прозрачный блистер с прозрачным окном

Технологии производства блистерной упаковки.

Результативная и несложная технология производства прозрачных упаковок позволяет использовать их по сути для любых товаров. Помимо этого, есть множество возможностей для удовлетворения дизайнерских решений и преподнести оригинальный продукт непосредственно потребителю. Производство упаковки базируется на особенности полимеров, после подогрева становится эластичным. Ее производят с помощью специального оборудования из достаточно плотной полимерной пленки, которая обладает морозостойкой функцией. Изначально изготавливается форма соответственно макету, который выбрал заказчик. Изготовления шаблона считается одним из самых важных этапов производства. Материал полностью повторяет поверхность оборудования, поэтому если изготовить шаблон не качественно, на изделии могут получаться различные царапины и другие изъяны.  Далее в оборудование помещается нагретая эластичная пленка. На данном этапе производства есть возможность добавления в полимер красителей для того что бы сделать упаковку цветной. Затем осуществляется резка на раздельные ячейки. Разделение ячеек может осуществляться сразу после их формирования, а может после заполнения их товаром и запечатывания. Этот процесс будет зависеть от вида оборудования и нюансов производственного процесса.

Блистерная упаковка: плюсы.

Блистерная упаковка соответствует всем необходимым требованиям к современной упаковки товаров и имеет много плюсов в использовании:

  1. Безопасность и герметичность. 

В блистерной упаковке возможно хранить даже жидкие, хрупкие и сыпучие продукты. Такая упаковка достаточно прочна, чтобы предохранить продукты от механических повреждений.

  1.  Большой срок эксплуатации. 

Блистерная упаковка при надлежащем уходе может храниться на протяжении длительного времени.

  1.  Внешний вид упаковки (ее прозрачность).

Прозрачная упаковка позволяет полность разгледеть товар и подобрать для себя подходящий вариант. В совершенстве подходит для выпечки кондитерских изделий, салатов и любого другого пищевого изделия.

  1. Универсальность и удобство хранения. 

Этот плюс можно назвать одним из самых весомых. Так как упаковка очень компактная, она не занимает много места. Повторимся об универсальности, и напомним, что такая упаковка подходит для любого изделия.

  1. Дизайн.

Блистерную упаковку можно создать в любом размере и дизайне, даже самом необычном. Сегодня массово начинаю брендировать блистерные упаковки различные производители. Ведь это отличный маркетинговый ход. Он повышает узнаваемость бренда выгодно выделяет его в свете других компаний.   Наш интернет-магазин предоставляет Вам возможность купить блистерную упаковку от производителя по доступной цене. Наша команда находит индивидуальный подход к каждому заказу. Мы гарантируем качество и надежность представленной блистерной упаковки.